当前位置:政务公开 > 领导信息 > 区人大领导 > 区人大领导详细页

副主任:汪泓

  1982.09-1984.08  牡丹江商业学校 财会专业学习

  1984.08-1988.06  哈尔滨市蔬菜公司财务科 科员

  1988.06-1992.09  道里区财政局预算科 科员

                  (其间:1985.09-1990.06在黑龙江商学院企业管理专业学习)

  1992.09-1997.05  道里区财政局预算科 副科长

  1997.05-2003.08  道里区财政局预算科 科长

  2003.08-2007.03  道里区财政局 助理调研员

                  (其间:2005.03-2008.01在省委党校经济管理专业研究生班学习)

  2007.03-2009.11  道里区财政局 副局长

  2009.11-2009.12  道里区建国街工委 副书记(正处级)

  2009.12-2011.11  道里区建国街道办事处主任、街工委副书记

  2011.11-2016.12  道里区财政局局长兼国有资产监督管理委员会主任

  2016.12-         道里区人大常委会副主任、党组成员

工作分工:

分管城建环保委员会和科教文卫(含民宗侨外)工作委员会。